Я попал под следствие по статье 158 ч.2 пБ - как мне быть и что ждать?
Я хотел бы поинтересоваться как мне быть: я с явкой с повинной попал под следствие по статье 158 ч 2 пБ, суд задержал меня на время следствия,
сроком на два месяца. После сорока дней состоялся суд, где прокурор запросил по моей статье и учитывая особый парядок восемь месяцев колонии поселения, судья принял срок, перевел его на два года условных и амнестировал мне все, по амнистии в честь семидесяти летия победы вов. Потерпевший подал иск в мировой суд, пришла повестка.
Потерпевший имеет право взыскать с Вас компенсацию морального вреда, так как применение амнистии является не реабилитирующим обстоятельством. Вас же не оправдали. Тем более, Вы еще и на особый порядок согласились. Это - признание вины. Вам надо постараться уменьшить размер компенсации морального вреда. Это - гражданский право. Пишите, если что.