Каковы условия начисления пенсии для жителей Северо-Курильска и приписанных к порту Невельска на Сахалине?
Я живу и работаю 30 лет в г. Северо-Курильске, район крайнего севера коэффициент 2.0.Рыболовное судно приписано к порту г.Невельск на Сахалине, район приравненный к крайнему северу коэффициент 1.6 При начислении пенсии мне сказали. Что будет учитываться коэффициент 1.6 Хотя в Невельске я не разу не был. Скажите пожалуйста правильно ли это. Спасибо.
Правильно, в подобных случаях ПФ отталкивается от места приписки судна. Вы же в свою очередь можете поспорить на этот счет в суде. Если заработная плата выплачивалась с коэффициентом 2,0, есть неплохие шансы выиграть.