Как обязать человека к исполнению кредитных обязательств через суд?
По своей глупости пошла на встречу своей х-начальнице-заведующей филиала СБРФ. Взяла на себя кредитные обязательства для нее. Примерно год платила исправно. На данный момент, я уволилась. И платежи перестали поступать, на связь не выходит. Есть длительная смс переписка на этот счет (практически каждый месяц она меня информировала по внесению платежей). Все платежи переведены с ее счета, либо внесены ею лично. Также у безопасности СБРФ есть видео-запись о совершенной сделке и возможно-разговор о ее просьбе есть в записанном виде. Возможно ли обязать человека к исполнению обязательств через суд?
Лучший ответ
Если кредит оформлен на Вас, то платить кредит придется Вам. Но Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если ее вина будет установлена приговором суда, то Вы сможете взыскать причиненный материальный ущерб с нее в судебном порядке.
Спасибо большое!На быстрое решение вопроса я не рассчитывала,важно было знать-возможно привлечь к ответственности!Вы дали мне надежду!Я осталась вообще без средств к существованию.Теперь хоть какое-то успокоение.Спасибо еще раз!