Влияние судебных удержаний на выплаты во время декретного отпуска и детских пособий
Если у меня с зарплаты по суду удерживают деньги за не погашенные кредиты, то когда я уйду в декрет с секретных выплат тоже снимут положенный процент, и дальше с ежемесячного полуторогодичного пособия по месту работы тоже будут удерживать деньги? Или они не имеют права удерживать с детских денег?!
Наложение взыскания на детские пособия недопустимо - предоставьте приставу информацию о пособиях и он не будет списывать.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Нет, судебные приставы не вправе производить удержания с пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, в соответствии со ст.101 закона "Об исполнительном производстве".
Напишите заявление в ССП, укажите № счета на который будет поступать пособие. Если приставы будут списывать ден.средства с данного счета - обращайтесь в суд и обжалуйте неправомерные действия ССП.