Как приватизировать квартиру и оставить в ней прописанными себя и ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Жена 16 лет не живет по этому адресу, коммунальные платежи все это время платила моя мать, а сейчас я. Собираюсь приватизировать квартиру, хочу, чтобы в ней остались прописаны - мой сын (от нашего брака) и я.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о признании ее прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Я не совсем точно сформулировал вопрос - жена не выписалась до сих пор. Что делать?

Снимайте ее с регистрационного учета в судебном порядке. Из Вашего первого вопроса было это понятно. Никак иначе Вы ее снять с регистрационного учета не сможете.