Москва, 17.08.2015, 07:42

Муж, лишенный прав управлял автомобилем после употребления алкоголя - последствия и возможные наказания

Вопрос №7715617 из г. Москва
опубликован 17.08.2015, 07:42
Я с вот такой бедой: муж будучи лишенным прав управлял автомобилем после двух стаканов пива. Его остановили сотрудники ГИБДД. От медицинского освидетельствования отказался. Что ему за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест от 10 до 15 суток либо штраф в размере 30 т.р. (если на мужа нельзя накладывать арест).

17.08.2015, 07:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

И еще, скажите пожалуйста, получается, что в данной ситуации не распространяется закон от 1 июля 2015 года о том что водителей задержанных в состоянии алкогольного опьянения будут сажать на 2-3 года?

17.08.2015, 09:53

Для этого необходимо, чтобы действия водителя были признаны преступлением, а не правонарушением.

17.08.2015, 10:02

Здравствуйте. Если установят, что это повторность.( Вы, к сожалению, даты не указали) то вполне возможно это будет признано преступлением в соответствии с изменениями от 1 июля 2015 года и Ваш муж будет отбывать наказание в местах лишения свободы

17.08.2015, 10:27