Новосибирск, 17.08.2015, 06:06

Возможно ли прописать несовершеннолетнего в квартиру без согласия других жильцов и какие могут возникнуть проблемы при выписке?

Вопрос №7715739 из г. Новосибирск
опубликован 17.08.2015, 06:06
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру без разрешения других прописанных в этой квартире. И могут ли возникнуть сложности с выпиской позже из этой же квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

если кто то из родителей прописан, то и ребенка можно прописать без чьего либо согласия

17.08.2015, 06:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ребёнка может прописать к себе его родитель,который зарегистрирован в этой же квартире, без согласия других. Выписывать придётся в судебном порядке.

17.08.2015, 06:08

Без разрешения нельзя прописать.Сложно могут возникнуть в случае отказа выписаться добровольно Тогда придется это делатьч ерез суд

17.08.2015, 06:09

Сами родители его могут выписать потом, пока он несовершеннолетний?

17.08.2015, 06:15

Конечно, могут выписать когда пожелают

17.08.2015, 06:28