Я развожусь, есть общий ребенок 5 лет, с женой в очень плохих отношениях.
Можно ли заключить письменный договор, чтоб он имел юридическую силу, на право воспитывания ребенка (время, место нахождения ребенка со мной)
Лучший ответ
Уважаемый Андрей, добрый день!
В соответствии с семейным законодательством родители при раздельном проживании при обоюдном согласии вправе заключить соглашение о порядке общения с ребенком родителя, не проживающего с ним. В соглашении указывается порядок общения с ребенком, встречи, когда родитель может забрать ребенка и т.д. Такое соглашение можно подписать сторонами у нотариуса, нотариально заверить. При недостижении согласия спор разрешается в суде путем подачи иска.