Кто должен возместить ущерб - учитель или завуч?

• г. Уфа

Во время летних отпусков украли ноутбук школьный из кабинета завуча. Материально ответственное лицо-другой учитель. Так как в кабинете отсутствуют условия для сохранения ноутбуков (их всего 24), двери не металлические, а в школе и в кабинетах ремонтные работы, которые велись сторонними организациями, вынуждены были оставить ноутбуки в кабинете завуча. Директор объявил, что должны возместить ущерб. Кто должен возместить-учитель, который несет материальную ответственность или завуч, из кабинета которого пропал ноутбук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет материально ответственное лицо, которому вверено имущество.Либо лицо, которому вверено это имущество для исполнения обязанностей, если оно было передано по акту.