LSN Messenger
Самара, 17.08.2015, 08:09

Как поступить, если расстроенный хулиган отказывается возместить ущерб после разбития машины

Вопрос №7716369 из г. Самара
опубликован 17.08.2015, 08:09
Мне разбили машину во дворе из хулиганских побуждений я знаю кто чтоб я не обращался в полицию он дал мне расписку о возмищении ущерба сейчас каждый день находит отговорки чтоб не платить что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без Вашего письменного обращения в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела Вы свою проблему не решите.

Уточните - есть ли у Вас полис КАСКО.

Если до суда виновник возместит Вам ущерб, то суд может прекратить уголовное дело за примирением сторон. Право прекратить производство по делу есть и у следователя и дознавателя с согласия руководителя отдела и прокурора.

17.08.2015, 08:29

сделайте оценку, взыскивайте в судебном порядке.

В полицию заявление все же напишите.

17.08.2015, 08:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Полиса нет машина снята сучета для продажи

17.08.2015, 08:38

Вы собственник автомобиля и можете срочно подать заявление в полицию.

17.08.2015, 08:49