Гатчина, 17.08.2015, 09:52

Как отменить исполнительные листы по двум кредитам без уведомления и возможности оспорить сумму долга

Вопрос №7717344 из г. Гатчина
опубликован 17.08.2015, 09:52
Исполнительный листы по 2 кредитам выписаны без извещения меня и возможности оспорить сумму долга. Можно ли их отменить и как это сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы более развёрнутый ответ с обоснованием. То есть судебный пристав нарушил такой то и такой пункт закона. И прошу отменить на основании того и того

17.08.2015, 09:59

Судебный пристав ничего не нарушил. Полный ответ за ссылками на закон - это платная консультация

17.08.2015, 10:01

Суд пристав ничего не нарушил- т.к. здесь видимо есть суд. приказ, поэтому вы и не знали о суд . заседании или было заочное суд . решение- посмотрите на сайте суда по вашему месту жительства, номер суд решения должен быть указан в постановлении пристава о возбуждении испол. производства, которое должно быть отправлено вам по почте.

Но вы имеете право оспорить само решение или приказ в апелляционном порядке.

ГПК РФ:

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

17.08.2015, 10:07

Подавайте в суд на аппеляцию и на восстановление срока подачи апеляционой жалобы.

17.08.2015, 09:53

Хотелось бы более развёрнутый ответ с обоснованием. То есть судебный пристав нарушил такой то и такой пункт закона. И прошу отменить на основании того и того

17.08.2015, 09:59

Судебный пристав ничего не нарушил. Полный ответ за ссылками на закон - это платная консультация

17.08.2015, 10:01

Суд пристав ничего не нарушил- т.к. здесь видимо есть суд. приказ, поэтому вы и не знали о суд . заседании или было заочное суд . решение- посмотрите на сайте суда по вашему месту жительства, номер суд решения должен быть указан в постановлении пристава о возбуждении испол. производства, которое должно быть отправлено вам по почте.

Но вы имеете право оспорить само решение или приказ в апелляционном порядке.

ГПК РФ:

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

17.08.2015, 10:07