Якутск, 17.08.2015, 11:03

Право на проведение проверки от прокурора - нужен ли документ?

Вопрос №7718052 из г. Якутск
опубликован 17.08.2015, 11:03
К нам в организацию пришел помощник прокурора с проверкой. Причину проверки обосновал устно. Подскажите, должен ли быть документ, подтверждающий право проводить эту проверку от прокурора (приказ или иной документ). Проверка проводится по инициативе самого помощника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверка длиться уже 2 месяца. Первоначальное основание - проверка наличия лицензии на образовательную деятельность. Были затребованы в устной форме ряд документов. Затем каждый раз требовали документы, уже не относящиеся к первоначальной причине проверки (например документы по начислению зарплаты работникам, премий, стипендий учащихся, протоколы различных комиссий и т.д). И каждый раз запрос делается в устной форме. Вопрос: правомерно ли действие помощника прокурора требовать копии документов в устной форме и документов, не относящихся к первичной причине проверки?

18.08.2015, 05:18

Здравствуйте! Какая именно у Вас организация? А так ст.6 ФЗ о прокуратуре.

17.08.2015, 17:43

Образовательная организация - Профессиональное училище

18.08.2015, 02:50

Должен быть приказ прокурора о проведении проверки В приказе должно быть отражено основание проверки

18.08.2015, 02:55

Ну во первых что касается прокуратуры,в силу стал.6 ФЗ о прокуратуре, у прокурора может и не быть никакого приказа, кроме того, в Конституционный суд давал разьяснения о сроках, и рамках проверки, только в отношении некоммерческих организаций.

18.08.2015, 04:34

Проверка длиться уже 2 месяца. Первоначальное основание - проверка наличия лицензии на образовательную деятельность. Были затребованы в устной форме ряд документов. Затем каждый раз требовали документы, уже не относящиеся к первоначальной причине проверки (например документы по начислению зарплаты работникам, премий, стипендий учащихся, протоколы различных комиссий и т.д). И каждый раз запрос делается в устной форме. Вопрос: правомерно ли действие помощника прокурора требовать копии документов в устной форме и документов, не относящихся к первичной причине проверки?

18.08.2015, 05:18