Возможно ли упрощенное получение гражданства РФ для жителей Луганска, основываясь на пребывании на территории РФ и гражданстве родственника?
Есть ли сейчас какой-нибудь упрощенный порядок для получения гражданства РФ жителю Луганска, может поможет то, что я уже больше полугода на територии РФ и моя родная сестра получила гражданство...
Есть ли сейчас какой-нибудь упрощенный порядок для получения гражданства РФ жителю Луганска
За жителями Украины законодательно не закреплено право на получение гражданства в упрощенном порядке на основании факта их принадлежности к гражданству Украины.
моя родная сестра получила гражданство
Нет, данный факт не создает оснований для получения гражданства России в упрощенном порядке
Рассмотрите вариант участия в программе добровольного переселения соотечественников в Россию. Но Санкт- Петербург придется покинуть в этом случае, поскольку данный регион не участвует в программе.