Я бы хотел спросить можно ли обучившийся получить водительское удостоверение с наличием не оплативший штрафа.
может получить, наличие штрафов не является препятствием.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Первый ответ обнадёживающий, но практически не верный. Поскольку в случае неуплаты административного штрафа в установленный срок, сотрудник ГИБДД имеет право составить в отношении должника административный материал по ст. 20.25 КоАП, но на практике заставляют предоставить квитанцию об отсутствии неоплаченных штрафов. Спорить о правомерности, право Ваше но альтернативы указаны в санкции данной статьи.