Ответственность за создание полной базы собственников по МКД для взносов на капремонт - роль фонда регионального оператора и другие возможные участники
Обязан ли фонд регионального оператора создать полную базу собственников по МКД, обязанных вносить платежи на капремонт. Если нет, то кто это делает? Не общественность же (пусть и Совет дома), у которой нет всех персональных данных, а в протоколе ОСС указан процент проголосовавших. Это не 100.
Лучший ответ
Фонд самостоятельно получает информацию о собственниках из гос.органов, ведущих учет правообладателей объектов недвижимого имущества. Ни общественность, ни сами собственники не обязаны сообщать Фонду о наличии у них в собственности жилых помещений МКД.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!