Если имеет, то может ли суд удовлетворить мою просьбу отсрочить размен до прихода сына из армии?

• г. Москва

Можно ли разменять неприватизированную квартиру?

Имеет ли муж право требовать приватизации и размена квартиры при разводе, если прописанный в этой же квартире сын находится в армии? Если имеет, то может ли суд удовлетворить мою просьбу отсрочить размен до прихода сына из армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Неприватизированную квартиру можно разменять при соблюдении некоторых условий.

Муж может требовать размена квартиры, но не приватизации т.к. приватизация право, но не обязанность.

Ваш сын прописанный в этой же квартире, в случае передачи спора на разрешение суда, является полноправным участиником процесса, суд обязан вызвать и выслушать мнение всех участников процесса, в случае невозможности явки в суд Вашего сына по уважительным причинам, суд имеет право приостановить производство по делу до устранения причин невозможности явки.

Галеев Альберт