Как избежать суда и блокировки карты, если просрочена оплата по кредиту на 35 дней и задолжность составляет 61%?
Я просрочила оплату по кредиту на 35 дней, мне сегодня звонили из банка и сказали если я не внесу 61% от задолжности то на меня подадут в суд за мошеничество, сообщат на работу и заблокирут карту по зарплате, у меня 2 детей и зарплата единственный доход, просрочка из за того что я была в отпуске 2 месяца, посоветуйте как мне быть. Оплата в месяц превышает 50% от зарплаты.
Если ранее по кредиту платили, то уголовная ответственность невозможно. Однако если не платите по кредиту, кредитор может обратиться в суд. На стадии исполнительного производства у вас есть право подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда