Развод - Права и претензии при дележе имущества после 12 лет брака
Вышла замуж 6.марта 2006 года прожили год а сейчас не живу. Но еще не развелись. В 2008 году я взяла ссуды преобрела две машины оформила на себя плачу ссуды. Преобрела все в квартиру. На что претендует муж при разводе. Последнии два года ни где не работает обращает внимание ссуд на это при разделе имущества. И еще после свадьбы я прописалась у мужа. Имею ли я права на часть дома его. если дом сделан на его папу. И правда что после трех лет прописки я имею получить часть доли..
Лучший ответ
"и правда что после трех лет прописки я имею получить часть доли.." - не правда
При разводе возможно суд присудит мужу половину имущества, т.к. имущество приобретено в браке, но и обязанность по уплате по ссуде можно тоже разделить.