Мне 16 лет. Мои родители развелись, но мне не сказали. Возможно ли такое, что меня не вызвали в суд для выбора с кем жить?
Инна, здравствуйте! Нет, такое невозможно. Раз Вы не были в суде, то и суда никакого не было. Я имею в виду судебное разбирательство именно об определении места жительства ребенка.
Согласно ст. 65 Семейного кодекса, родители сами решают, с кем будет проживать ребенок. И только в случае спора между родителями, они обращаются в суд. Ваши родители между собой определили, с кем именно Вы будете проживать..
В своем ответе исходила из того, что Ваши родители развелись тогда, когда Вам уже было более десяти лет.
С уважением,
Харченко О.В.