Проблемы с фиксацией отказа и нежелание внести персональные данные - что делать?
А как мне можно зафиксировать отказ?
С помощью показаний свидетелей.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Свидетели это конечно хорошо, когда их нет, нужно знать одну единственную истину: если Вам отказали устно,но Вы настроены решительно, необходимо подать письменное обращение, на копии получить отметку, и его принять обязанным.
Кроме того: в соответсвии с. ФЗ об основах охраны здоровья граждан, не допускается отказ в оказании экстренной и неотложной медицинской помощи, Экстренная - медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента;
Неотложная - медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента;
Таким образом,сама по себе Ваша ссылка на то что Вас укололи иглой,при отсутствии явных признаков болезненности, состояния которое может свидетельствовать о заражении,не является основанием для оказания такой помощи.
Что касается плановой медицинской помощи,то маловероятно что в данном случае она предусмотренна Территориальной или базовой программой государственных гарантий, соответственно, отказ сложно считать неправомерным.