Уголовная ответственность граждана Молдавии с ВНЖ в России за регистрацию в резиновой квартире.
Я гр Молдавии. У меня внж в России. Я зарегистрирован в резиновой квартире, точнее доме. Какое наказание мне за это грозит? Спасибо.
КоАП РФ:
Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 207-ФЗ в часть 1 статьи 18.8 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 9 августа 2013 г.
См. текст части в предыдущей редакции
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.