Инвалид второй группы страдает от высоких затрат на лекарства и штрафов Госторгинспекции в своем небольшом бизнесе - имеет ли это право?
₽ VIP

• г. Зарайск

Я инвалид второй рабочей группы, мне на одни лекарства в месяц нужно не менее 3 000 рублей, у меня пенсия минимальная, так как в нашей организации сгорели все архивы с ведомостями о зарплате, поэтому я занимаюсь челночным бизнесом, стою на рынке с тряпками с промтоварами, которые покупаю как и все на Черкизовском рынке в Москве. Продажа товара сей час в связи с кризисом очень маленькая, фактически вообще сейчас ничего не продается, прибыль в месяц составляет от одной тысячи до пяти, потому что город маленький (карточная игра), меня проверила при продаже ттттовара на рынке Госторгинспекция, сказали, что не такие ценники и этикетки и заставляют платить штраф, а с чего мне его платить. Президент говорить не трогать мелких предпринимателей, а нас все равно штрафуют., как же выживать? Имеет ли право Госторгинспекция штрафовать инвалида второй группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

к сожалению инвалидность не имеет отношения к штрафам, по этому имеют полное право.

Людмила, если к Вам пришла проверка, требуйте предъявить распоряжение о проведении проверки на вашем объекте, оно должно быть подписано руководителем, заверено печатью, также указан адрес проверки, ФИО проверяющих, у них должны быть удостоверения. Если этого нет, можно смело препятствовать проверке и жаловаться на незаконные действия в прокуратуру, любые протоколы и постановления соответственно будут не законны. По жалобам (часто они их сами сочиняют) они могу к Вам приходить с проверкам хоть каждый день. Кроме того, если городок маленький и они там у вас не пуганные, то в случае Ваших законных претензий они могут в будущем сделать Вам много плохого.

С уважением, Щегринец Д.И.

В течении какого теперь времени меня не имеет право проверять Госторгинспекция и какие документы мне у них попросить, чтобы они не пришли ко мне через год, а товдруг забудут что проверяли?