Возможно ли приватизировать земельный участок по домом, хозяев которого нет в живых, и что для этого требуется?
Продали дом с земельным участком лет 10 назад, может чуть больше, новые хозяева не перевели землю на себя, числилась на моей матери так как она в свое время ее приватизировала, сейчас же сделал запрос через МФЦ на ком сейчас земля, ответ пришел что владельца нет, сами же хозяева сожгли дом (не специально естественно) и уже четвертый год там не появляются, возможно уже и нет в живых, прописан там только мой отец и больше ни кто, техпаспорт и домовая книга лежит у нас, так вот вопрос если же хозяев нет в живых то возможно ли приватизировать эту землю моему отцу и что для этого нужно?
Лучший ответ
Приватизированную землю нельзя приватизировать, если она не отчуждена государству.Если земля приватизирована то имеется собственник. Видимо вам в МФЦ предоставили недостоверную информацию, либо последние хозяева не зарегистрировали свои права на землю и дом.