Неправомерная исковая практика - отца обвиняют в долгах за квартиру, проданную 5 лет назад
На имя моего отца пришла повестка в суд. С него взыскивают (порядка 17 тыс. р.) за неуплату долгов по коммунальным услугам за 3 года. Однако, отец с матерью продали её (квартира принадлежала моей покойной бабушке)4 (!) назад (!). Когда мы продали бабушкину квартиру (она была зарегистрирована на отца), мы также продали нашу квартиру и на вырученные деньги купили небольшой частный дом. Самое удивительное, что в иске указано, что бабушкина квартира принадлежит отцу. Более того, что отец проживает на нашей прошлой квартире. Ни то не другое не является действительным уже почти как 5 лет. Как такое может быть? Административная ошибка? Какие аргументы можно привести в свою защиту?
Бабушкина квартира была продана с соблюдением всех правил. Документы на куплю-продажу присутствуют. Покупатель (возможно данные проблемы связаны с ним) зарегистрировал её на свою родственницу. Вероятно сейчас сдает её в аренду, для различных организаций (их было несколько), сейчас - некое свадебное агенство (нашел в интернете контакты этой организации)... Иск подает Жилкомплекс, удивительно, что там располагают информацией 5 летней давности. Возможно текущий владелец, намеренно с ними не контактировал...
Прошу, помогите советом. С уважением, Александр.
Лучший ответ
Если он считает исковые требования неправомерными, может против них возражать, приводить любые доводы
Вы мне очень помогли, спасибо!