Какие документы нужны для продления временного убежища?

Лучший ответ

Согласно п. 12 Порядком предоставления временного убежища на территории Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 09.04.2001 N 274, временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

Здравствуйте. Только старое свидетельство.

Спасибо

Здравствуйте! Свидетельство о предоставлении ВУ и ходатайство о продлении

обратитесь в миграционную службу, Людмила. Вам дадут разъяснения, исходя конкретно из Вашей ситуации.

Добрый день! Необходимо в управление миграции подать письменное ходатайство о продлении данного статуса, срок рассмотрения ходатайства 3 дня.