Как решить проблему с наложенным запретом на регистрационные действия по автомобилю, купленному год назад?
Скажите пожалуйста. Год назад купил машину по договору купли продажи, когда стали ставить на учет, нам сказали, что наложен запрет на рег. действия. Сам владелец проживает в закрытом городе, говорит по телефону уже год, что завтра пойдет и снимет её, но так и не снимает. Что можно сделать?
Владислав, у вас есть несколько вариантов:
1. Вы можете расторгнуть ДКП авто и потребовать возврата денежных средств. Но этот вариант вам может подойти, если в ДКП указана реальная стоимость авто, а не заниженная.
2. Вы являетесь добросовестным приобретателем, поэтому вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании вас добросовестным приобретателем, снятии ареста.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авто, он у вас на руках?
Здравствуйте! Пока запрет на регистрационные действия не будет снят, на Ваше имя право собственности не зарегистрирует в ГАИ. Сам собственник запрет не сможет снять при всем желании.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.