Вопросы о выплате на капитальный ремонт, возвращении платежей и отказе от получения квитанций
Здравствуйте!Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
За восстановлением нарушенных прав обратитесь в прокуратуру.
Если не собственник, платить взносы на кап.ремонт платить не должны. Обращаться в региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов.