Я против ничего не имею, т.к. на самом деле не принимал финансового участия в приобретении квартиры и не намерен отбирать чужое.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста советом, как ПО СУДУ разделить квартиру, приобретенную в браке, в пользу жены, т.к. квартира приобретена на деньги её папы, но доказать это очень трудно, есть только расписка о том, что ее отец дал сумму денег на приобретение квартиры (сумма больше указанной в договоре купли-продажи, т.к. в договоре указана БТИ-шная стоимость). Я против ничего не имею, т.к. на самом деле не принимал финансового участия в приобретении квартиры и не намерен отбирать чужое. Решение суда необходимо для того чтобы попытать счастья в перспективе получить заслуженную за 20 лет квартиру от армии, а наши кривые законы этого не дают. Заранее благодарен за толковые советы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Петр, Вы определитесь, что нужно- разделить или признать единоличное право за женой?

Лучше обратиться к адвокату за помощью, т.к необходимо составить исковое заявление о разделе имущества и признании права за женой, затем это доказать в суде. Также нужно еще и отца привлекать к процессу.