Имеет ли он право без согласия моей свекрови прописать в квартиру свою жену?
Моя свекровь владеет 1/2 доли в 3-х комнатной квартире, квартира досталась ей по наследству от ее матери, проживает она там 33 года, прописана в другом месте (тоже в Москве).1/2 владеет ее племянник (он прописан в этой квартире). Имеет ли он право без согласия моей свекрови прописать в квартиру свою жену? Право пользования жилым помещением по суду не определено. Помогите. С уважением Елена.
Лучший ответ
Уважаемая Елена.
"Прописать" без согласия можно лишь несовершеннолетних детей.
"Прописать" в квартиру свою супругу без согласия ворого собствененика (свекрови) племянник не сможет.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викткоровна