Возможности для граждан Украины в Армянске - получение статуса беженца и поиск работы
Я гражданин украины, донецкой области, три дня назад приехал в Армянск, назад ехать не планирую, и не куда... подскажите возможно ли сдесь получить статус беженца, найти работу?
Лучший ответ
Статус беженца нет, а вот временное убежище вполне возможно что сможете получить. Для оформления необходимо обратиться в региональное УФМС.
Работать Вы имеете право только после получения статуса временного убежища, либо патента на работу.