Вопрос о наложении ареста на имущество в Крыму - что арестовано и было ли правомерно?
Я из Крыма. У меня вопрос: по сиполнительному производству я являюсь должником. При Украине имел на праве собственности квартиру. После присоединения к РФ документы в росреестре не переоформлял. Данных В ЕГРП о том что я являюсь собственником квартиры не имеется. Однако судебный пристав вынес постановление о наложении ареста на мое (неизвестно какое) имущество. После направил постановление росреестр, гос.регистратор после этого провел гос. регистрацию ограничения (обременения): Произвел арест и объявил запрет на совершение регистрационных действий по отчуждению имущества принадлежащего мне т.е. должнику. Спрашивается, а что они арестовали, если росреестр (у гас в Крыму-Госкомрегистр) уже ранее давал ответ приставу, что за мной ничего не зарегистрировано в ЕГРП? И имел ли пристав и гос. регистратор на это какое то право? Спасибо заранее за ответ!
Странно, в постановлении об аресте должно быть указанно какой объект арестован. Если есть пришлите постановление на эл. почту.
Если Ваша квартира была зарегистрирована при Украине, то все архивы БТИ были переданы в Госкомрегистр. Украинское свидетельство о праве собственности на территории Крыма является действительным. А перерегистрация требуется для отчуждения имущества.