В СНТ планируется судебный иск против человека, не являющегося членом СНТ, на взыскание задолженности

• г. Москва

Наше СНТ собирается подавать в суд на члена СНТ в суд о взыскании задолженности. Но это товарищь не подавал заявления о принятии его в члены СНТ, значит он не член СНТ? Договор заключать он не хочее, на контакт не идет. Так на кого нам подавать иск, как на собственника зем. участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Необходимо понимать в связи с чем образовалась задолженность. Если он пользовался услугами СНТ, то фактически он вступил в товарищество и требования ваши обоснованы

Добрый день! Иск подается к собственнику участка в СНТ, пользующемуся общим имуществом СНТ.

1102-1109 ГК РФ-он фактически пользовался услугами СНТ-обязан платить!!!

98 и 100 ГПК РФ-взыскивайте и судебные расходы