Подскажите, пожалуйста, как я должна вести себя на суде, и что я могу предъявить ей в ответ?
Немогли бы Вы разъяснить случившийся инцидент...
Временно проживаю в общежитии, снимаю комнату по договору, составленному между мной и хозяином комнаты, соответствующие налоги оплачиваются. Временной прописки нет, из-за этого недавно оплатила штраф. Периодически уезжаю домой.
Со всеми, кроме одной (о которой пойдет далее речь) соседями в хороших, дружественных отношениях. Дело в том, что эта "соседка", учитывая то, что я ни разу с ней не ругалась, написала на меня заявление, о якобы моих грубейших нарушениях - распиваю спиртные напитки, курю, нецензурно выражаюсь в ее адрес, по ночам громко слушаю музыку, мусор складываю ей под дверь, плюю в лицо, не соблюдаю санитарно-гигиенические нормы, использую в своих целях ее вещи, а именно мыло и шампунь, привожу постоянно (как было написано) парней "легкого поведения" и устраиваю оргии, хлопаю дверью... И требует с меня выплатить в ее пользу 50,000 руб. за причиненный ей вред и 5000 за найм адвоката. Недавно мне пришла повестка в суд. Что я могу в даннйо ситуации ей предъявить, если абсолютно все вышесказанное наглая ложь, и с ее стороны постоянно исходят мелкие пакости - выключает в коридоре свет, запретила пользоваться одним из умывальников и туалетов (всего 2 умывальника и 2 туалета на 4 комнаты) (это якобы принадлежащее ей личное имущество), ежедневно в 5 часов утра начинает перекладывать какие то банки и шуршать пакетами, в зимнее время открывала в это же время балкон, после чего в комнате становилось невыносимо холодно, часто ищет любой повод упрекнуть, в чем нибудь. Зимой я постоянно болела, а сейчас пью сильные успокоительные, т.к. нервы уже не выдерживают. На все устные разговоры отвечает одинаково - "Я здесь хозяйка".
Спасибо...
Лучший ответ
Уважаемая Наталья Александровна! Не совсем понятно какой иск она к Вам предъявила.
Но Вы можете на основании написанного ею заявления обратиться в мировой суд о привлечении ее к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по ст. 129 УК РФ, т.е. клевета. Можно пригласить свидетелей.
С уважением Мордвинкина Л.В.