Пенсию по утере кормильца мне выплатили только за последующий год - нарушение или закономерность?

• г. Севастополь

Я оформила социальную пенсию по утере кормильца до истечении одного года со дня смерти кормильца мне выплатили только ту часть пенсии которая была назначена со дня оформления пенсии а остальные предыдущие месяцы не выплатили сославшись на то что я прописала ребенка только перед оформлением пенсии так должно быть или они должны всетаки выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Марина добрый день, нет за прошлое время не выплатят так как социальная пенсия назначается с месяца подачи заявления, это трудовую пенсию по потери кормильца должны были выплатить со дня смерти.