Как оформить акт раздела имущества, без суда, при обоюдном согласии?

Лучший ответ

Здравствуйте!

В силу ст. 38 Семейного кодекса РФ, общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Оформляется соглашение о разделе имущества супругов в простой письменной форме.

Составьте соглашение между супругами.

Вы можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Можете заверить его у нотариуса.