Какую запись сделать в трудовой книжке, чтоб на будущее не было проблем?

• г. Орёл

Как поступить в следующей ситуации. Работник проработал более 30 лет в учреждении. Трудовой договор не был оформлен. В настоящее время составили трудовой договор, но работник отказывается его подписывать, не объясняя причин отказа. Чуть ранее до составления трудового договора работником была подписана должностная инструкция, которую он неоднократно нарушал, за что имеет взыскания. Как правильно уволить этого работника? Какую запись сделать в трудовой книжке, чтоб на будущее не было проблем?

Ответы на вопрос (2):

В данном моменте письмено обратитесь к нему о том чтобы он подписал трудовой договор, если он письмено откажеться о подписании трудовой договор, то это уже хорошо. При том уже есть причина за что его уволить, он подписал должностную инструкцию, которую он неоднократно нарушал. Ему будет очень трудно через суд бороться.

Уважаемый Сергей

Скажи мне как Работник проработал более 30 лет в учреждении, и не был оформлен Трудовой договор, что возникает вопрос:

1. Откуда трудовая книжка? (основание, т.к. отсутсвует труг. договор)

2. как оплатили ("зарплату";)труд?

3. как очисляли социальные выплаты

Если уволишь работника, он может подать в суд, что гразит тебе Административные штрафы за вовлечения в принудительную работу.

Запомни Должностная инструкция не может быть основанием для предоставления трудовой книжки.надо обязательно иметь трудовой договар в первую очередь.

В даный момент работник не считается как работник без трудового договора,а принятия на работу работника в трудовой книшке не надо было писать, т.к. трудовой договор отсуствует.