Продавец автомобиля вынужден платить незаконный транспортный налог даже после продажи
В 2011 проодал авто приходит тр. налог. Он же не законный. Человек не ездит машина стоит и все равно плати. Что за без предел. Суд договор к-продажи не признал. На учете на тебе-ты и плати ездиш не ездиш.
Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).
в какой и суд и с чем Вы обращались?
Вам в ГИБДД нужно снимать машину с учета, либо объявлять ее в розыск и забирать себе.