Ипотека и развод - Как освободиться от обязательств, быть созаемщиком ипотечной квартиры
а мужу нужна эта квартира? Он платежеспособен? Нужно сначала развестись, потом обратиться в банк с просьбой переоформить договор кредита полностью на супруга, плюс долю также на супруга. Если же банк откажет, то можно составить соглашение между собой по поводу квартиры, но нет гарантии, что если муж платить откажется, то вас не привлекут к ответственности по уплате. Если ни мужу ни вам квартира не нужна, продавайте и гасите основной долг
Здравствуйте! выгоднее будет составить между собой соглашение о разделе имущества и долгов.