Как правильно написать, чтобы устранить недостатки?
Елена Юрьевна спасибо большое за ответ, мне бы узнать по точнее как написать правильно, потому что я пишу а мне отвечают что неправильно устранить недостатки.
Здравствуйте, Алексей! Если приговор не вступил в законную силу - апелляционная жалоба в Судебную коллегию по уголовным делам Курского областного суда, если приговор вступил в силу - кассационная жалоба в Президиум Курского областного суда. Так и пишите, что приговором ХХХХХ суда от ХХ числа ХХ месяца ХХХХ года я был признан виновным по ст. ХХ УК РФ и мне назначено наказание ХХХХХХ. Считаю приговор незаконным и необоснованным, так как суд при назначении наказания не учел в качестве обстоятельства смягчающего наказание состояние моего здоровья, а именно заболевание ХХХХХХХХ, которым я страдаю, и назначил чрезмерно суровое наказание. На основании изложенного, прошу приговор ХХХХХХ суда от ХХ числа ХХ месяца ХХХХ года изменить, снизив мне назначенное наказание.
Если пишите кассационную жалобу, то необходимо приложить приговор.