Могу ли я рассчитывать, на то,что по решению суда мой долг будет переведен на того, кто явился с повинной?
Уважаемая Анна!
Тот кредит который вы взяли на покупку компьютера, вы должны погасить в любом случае. И не проблема банка, куда на самом деле вы дели эти деньги, получили, верните.
Тот кредит, который Ваш родственник полуил по вашей кредитной карте вы не получали - у Вас есть постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Вашего родственника - с Вас взыскивать сумму кредита, проценты и штрафы не имеют права. Не платите. Если против Вас подали иск который принят к производству, суд обязан приостановить рассмотрение гражданского дела до вынесения приговора.
Что касается уголовного дела в отношении скрывшегося родственника - его должны объявить в розыск, изменить ему меру пресечения. Пишите жалобу на бездействие прокурора вышестоящему прокурору или в суд