Права должников и действия приставов при конфискации предметов в случае долга

• г. Волгоград

Вы онлайн?

Здравствуйте. При долге в 1000 руб могут ли приставы описывать предметы более дорогостоящие или руководствоваться личным выбором при выборе предмета, который они хотят конфисковать? А если нельзя доказать принадлежность предмета ни должнику, ни родственникам должника, то как быть? Если нет доказательств, что это предмет должника, то имеют ли они право забирать предмет и на каком основании? А если в течение долгого времени они не исполняют свое постановление, то нельзя ли назвать это постановление простым запугиванием, и нельзя ли использовать этот факт против приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

использовать против приставов нельзя, по такому долгу опишут только в пределах суммы и исполнительского сбора, но чаще просто отправляют взыскание на денежные средства должника