Порядок подачи исков на взыскание неустойки по алиментам в мировой суд и размер гос. пошлины
Собираюсь подать иск в суд о взыскании неустойки по алиментам. В мировой суд я должна такой иск подавать? И какой размер гос. пошлины я должна уплатить?
Исковое заявление подается мировому судье по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).
Подаете в мировой суд.Изучите ст.333.19нкрф.
В мировой суд, если цена иска менее 50 000 рублей. Госпошлина рассчитывается в зависимости от цены иска на основании ст. 333.19 Налогового кодекса.
Подавайте мировому судье, (госпошлину не платите) просите взыскать с ответчика Удачи
Подавайте в мировой суд .
Если неустойка по алиментам на ребенка то вы освобождены от уплаты пошлины- истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка;
Неустойку вщыскивай не за все периоды сразу а по отдельности - за каждый период отдельный иск..
Иск можешь подать и по своему месту жительства
Для расчета и взыскания неустойки нужно получить у пристава Постановление о расчете задолженности