Возможно ли Управляющей компании выставлять коммунальные услуги не на собственника нежилого помещения, а на арендатора?

• г. Челябинск

У Управляющей компании заключен договор управления многоквартирным домом с собственником нежилого помещения (с физическим лицом). Физическое лицо по договору аренды сдает данное помещение почте. Возможно ли Управляющей компании выставлять коммунальные услуги не на собственника нежилого помещения, а на арендатора? Если да, то какие документы для этого необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Относить расходы по коммунальным услугам на арендатора возможно только при наличии такого условия в договоре аренда имущества. Если договором аренды не определен порядок оплаты коммунальных услуг, то оплачивать их должен собственник имущества.