Необходима ли пенсионному фонду справка о денежном довольствии за период работы в воинской части?

Вопрос №7724221 из г. Мурманск
опубликован 17.08.2015, 20:47

Мне необходимо получить справку о денежном довольствии за определенный период работы в воинской части. Бухгалтерские архивы этой части уничтожены, но подтверждение о факте работы в данной в/ч военный комиссариат предоставил. Без этой справки мне начислен минимальный размер пенсии, но при наличии справки размер пенсии будет существенно увеличен.

Вопрос: обязан ли пенсионный фонд, оформляющий мне пенсию делать необходимые запросы для подтверждения денежного довольствия за период работы в в/ч, и если обязан, то согласно какому закону или статье закона?

Лучший ответ
Рекомендуется

Когда я получил от военкомата уведомление о том, бухгалтерских архивов в/ч, в которой я работал не существует, я обратился в суд с заявлением о возможности обязать военкомат признать юридический факта и подтвердить размер денежного довольствия, но суд отказал в иске, указав, что необходимо сначала получить мотивированный отказ от первой инстанции (ПФР), следующим шагом должно быть обращение в суд на отказ первой инстанции. Получается, что именно ПФР должен решать вопрос о назначении размера денежного довольствия за время работы в в/ч. Как быть в такой ситуации?

18.08.2015, 22:17

Делайте запросы в архив..... если ничего не получите в ответ - в суде устанавливайте факт имеющий юридическое значение

18.08.2015, 23:21

Вам, действительно,надо было подавать иск в суд сразу к ПФР. В процессе рассмотрения дела, возможно было бы по запросу суда подтвердить размер денежного довольствия. Тогда бы суд обязал ПФР сделать правильные расчеты.

19.08.2015, 00:16

Да, именно ПФР, но на основе представленных вами документов

Я же вам сказал - ищите сами, ПФР и ВК не станут, у них нет такой обязанности. Это же ваша проблема, не надо спихивать ее на гос. учреждения.

P.S. Какой судебный запрос о подтверждении размера ДД? бухгалтерии-то нет и запрос не будет исполнен.

19.08.2015, 09:11

ПФР ничего не обязан, это вы должны искать.

17.08.2015, 21:27

Когда я получил от военкомата уведомление о том, бухгалтерских архивов в/ч, в которой я работал не существует, я обратился в суд с заявлением о возможности обязать военкомат признать юридический факта и подтвердить размер денежного довольствия, но суд отказал в иске, указав, что необходимо сначала получить мотивированный отказ от первой инстанции (ПФР), следующим шагом должно быть обращение в суд на отказ первой инстанции. Получается, что именно ПФР должен решать вопрос о назначении размера денежного довольствия за время работы в в/ч. Как быть в такой ситуации?

18.08.2015, 22:17

Делайте запросы в архив..... если ничего не получите в ответ - в суде устанавливайте факт имеющий юридическое значение

18.08.2015, 23:21

Вам, действительно,надо было подавать иск в суд сразу к ПФР. В процессе рассмотрения дела, возможно было бы по запросу суда подтвердить размер денежного довольствия. Тогда бы суд обязал ПФР сделать правильные расчеты.

19.08.2015, 00:16

Да, именно ПФР, но на основе представленных вами документов

Я же вам сказал - ищите сами, ПФР и ВК не станут, у них нет такой обязанности. Это же ваша проблема, не надо спихивать ее на гос. учреждения.

P.S. Какой судебный запрос о подтверждении размера ДД? бухгалтерии-то нет и запрос не будет исполнен.

19.08.2015, 09:11