Могут ли уволить после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
Ульяна! Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам,
воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет,
одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет
(ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей
без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по
основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом
2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Таким образом, если вы не одинокая мать, то увольнение допустимо. С уважением, Агафонова Н.Б.