Как получить деньги со сберкнижки для оплаты госпошлины за квартиру в случае отсутствия средств?
Не можете. Сначала Вы должны заплатить госпошлину, а потом только сможете снимать деньги. Подкопите. Срок уже не важен. Появятся деньги, тогда и заплатите.
Спасибо за ответ. Еще подскажите пожалуйста, если предоставить чеки за похоронные услуги, есть ли шанс взять со сберкнижки некую сумму? До истечения срока осталось 8 дней, есть ли смысл обращаться к нотариусу? Если верить 1172 ГК РФ, нотариус может помочь в такой ситуации...
За вклады вы платите только за выдачу св-ва о праве на наследство. Так что спокойно получаете св-во на вклады, снимаете деньги, а далее пишите заявление о выдаче св-ва о праве на наследство на квартиру . Только сейчас рассчет 0,3% берется не от бти, а от кадастра