При разводе или при продаже этой квартиры, имеет ли муж какие-либо права на данную квартиру.
Находясь в браке, я получила по договору дарения квартиру от своей мамы и стала собственником данного жилья. Муж в этой квартире не прописан. При разводе или при продаже этой квартиры, имеет ли муж какие-либо права на данную квартиру. Заранее спасибо.
жиле помещение полученое Вами посредством дарения, не признается совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит. Следовательно Ваш муж не имеет права претендовать на его часть.
Мужа в квартире не прописывайте, и тогда Ваша квартира ничем не будет обременена. В настоящее время Вы впраев её продать, подарить, сделать все что угодно. Живиет в квартире долго, счастливо, не опасаясь за неё.