Санкт-Петербург, 17.08.2015, 21:57

Как подать иски о взыскании дебиторской задолженности без средств на оплату юриста?

Вопрос №7724829 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2015, 21:57
Вопрос из разряда это было бы смешно, если б не было так грустно. А именно: как подать иски о взыскании дебиторской задолженности с заказчиков и выиграть в суде, не имея при этом средств на оплату услуг юриста? (денег нет реально - неоплаты буквально потопили фирму...). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите исковое заявление по образцу , которые есть в интернете и приложите доказательства, а именно договора и прочие документы, которые относятся к делу. Суд выиграете, если ваши права и законные интересы нарушены !

17.08.2015, 22:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так а в чем проблема? Если у Вас есть документы,подтверждающие дебиторскую задолженность,оформляйте иск и подавайте в суд. А вообще можно найти юриста и договориться об оплате по результату.

17.08.2015, 21:59

Искать знакомого юриста, который по дружбе Вам в чём-то и поможет.

17.08.2015, 21:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

интересно а пошлину как вы собрались платить за подачу иска?

17.08.2015, 22:55

Господа и дамы! Прошу не давать очевидных ответов и не про пошлину вопросов тоже не надо... Мой (сокрытый) вопрос-то очевиден: есть ли юристы, готовые дать первичную консультацию и поддержать иски в долг?

17.08.2015, 23:42

Действительно, при чем здесь госпошлина?! Неужели госпошлина главный вопрос для решении этой проблемы..

Александр, обратитесь к юристам из вашего города! Как написано выше, юристы работают по результату.

18.08.2015, 00:10

Александр Маркович, могу прямо ответить на Ваш "сокрытый" вопрос:

Грамотный, а, следовательно, уважающий себя и коллег по цеху юрист чисто в долг работать не станет.

Но договориться о весьма умеренной оплате за работу плюс гонорар после взыскания, считаю, вполне реально.

Иные условия - только у "студентов".

18.08.2015, 00:40