Мурманск, 17.08.2015, 22:00

Граждане с юго-востока Украины, получившие временное убежище в РФ, оказались без поддержки в Мурманске

Вопрос №7724905 из г. Мурманск
опубликован 17.08.2015, 22:00
Мы граждане с юго-востока Украины прибывшие в массовом порядке, получившие свидетельство временного убежищав Российской Федерации. Мурманск посылал запрос и приглашал к себе беженцев выделив квоты. Привезли нас с Ростова в Мурманск 5.08.2014 года, заселили в бывшую школу, которая находится в аварийном состоянии, не каких выплат или подъёмных нам не выплачивали, наши права никто не объяснил по проживанию в ПВРе (пункт временного размещения). После Нового Года Администрация города Мурманска, стала приходить и угрожать нас выселением, угрожать прокуратурой, отказывать в регистрации, и в любой помощи в оформлении дальнейших документов. В ПВР е нас осталось около 30 человек, разных социальных групп, и мы незнаем что делать если нам не продлят регистрацию мы не сможем дальше оформлять документы, и работать, а съехать на сьемное жильё не позволяет финансовое положение. Снимать на видео запрещают.. Есть короткая аудио запись представителя администрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо статус беженцев получить. Тогда будет и пособие и медицинская помощь бесплатная и др. льготы.

17.08.2015, 23:41
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Статус беженца не дают... Говорят такого статуса для нас нет

18.08.2015, 23:53

Пособия и соц. поддержка оказываются только при наличии статуса беженца.

19.08.2015, 00:03

Хорошо,а какие права у граждан получивших Свидетельство о предоставлении временного убежища в РФ?

19.08.2015, 20:24