Возможно ли возвратить 13% по ипотеке при покупке квартиры в 2011 году наличными и оформлении на мужа?
Мы покупали с мужем квартиру в 2011 г. в ипотеку. Квартира оформлена на мужа. Может ли он возвращать 13% по кредиту? Ранее он приобретал квартиру за наличные и возвращал подоходный налог.
Лучший ответ
Нет, он свое право на имущественный вычет при покупке жилья использовал. Повторно вычет не предоставляется. Ст.220 НК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))